CADRAN SOLAIRE équatorial en laiton et laiton... - Lot 14 - Art Richelieu

Lot 14
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 300EUR
CADRAN SOLAIRE équatorial en laiton et laiton argenté. Platine carrée, gravée et repercée portant boussole et perpendicule Signé au dos A. (Andréas) Vogler accompagné des latitudes d' Ausbourg, Cracovie et Lebzig Allemagne, XVIIIème siècle 6,5 x 6,5 cm. Étui
Mes ordres d'achat