Epoque «Visage» 1947 Dessin à la plume noire et brune sur pa - Lot 61

Lot 61
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Epoque «Visage» 1947 Dessin à la plume noire et brune sur papier Signé WOLS en bas à droite 32 x 24 cm PROVENANCE: Ancienne Collection Otto Wols France Ancienne Collection Gréty Wols, France Succession Marc Johannes, France L'oeuvre a été authentifiée par le Docteur Ewald Rathke RAPPORT D'ETAT: Cachet de la succession Papier clair contrecollé Petite déchirure Annoté Gréty WOLS, titré et daté au verso Annoté: «Photo n°457, n°28D» Porte un numéro 56
Mes ordres d'achat