LOT DE DEUX EVENTAILS - Le premier, la feuille... - Lot 166 - Art Richelieu

Lot 166
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
LOT DE DEUX EVENTAILS - Le premier, la feuille en satin, peinte à la gouache d'un peintre à son chevalet distrait dans son oeuvre par le passage d'une jeune paysanne qui tricote et s'amuse à perturber l'artiste. Monture en os. Signé : Sarsen. H.t. : 13'' - 35 cm. - Le second, en toile imprimé, d'un couple de jeunes gens, dansant au son d'un chalumeau joué par un jeune berger. Monture en bois. H.t. : 13'' - 35 cm. Fin XIXe (acc.).
Mes ordres d'achat