LOT DE DEUX EVENTAILS Le 1er, la feuille... - Lot 158 - Art Richelieu

Lot 158
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 50EUR
LOT DE DEUX EVENTAILS Le 1er, la feuille en tissu noir peint à la gouache asy­métriquement d'un paysan au bord d'une mare où nagent des canards. Monture en bois peint à la gouache asymétriquement de fleurs et d'un papillon. Vers 1880 H.t. : 10'' - 27 cm (petit manque) Le 2e, la feuille en tissu, la monture en bois peinte d'une andalouse assise près de son panier de fleurs. « Cordoba » à droite et signature « J. de Torres ». Bé­lière. XXe siècle
Mes ordres d'achat