LOT DE DEUX EVENTAILS - Le 1er, de type brisé... - Lot 154 - Art Richelieu

Lot 154
Estimation :
100 - 120 EUR
LOT DE DEUX EVENTAILS - Le 1er, de type brisé en corne repercée et piquée d'acier, peint à la gouache. Un guitariste en costume Renaissance charme sa belle qui lui dépose un baiser sur le cou. (Ruban rompu) - Le 2e, la feuille en soie et tulle pailleté. Monture en corne. Bélière. Fin XIXe siècle (acc.)
Mes ordres d'achat