LA MUSIQUE ESPAGNOLE Eventail, la feuille... - Lot 153 - Art Richelieu

Lot 153
Estimation :
100 - 120 EUR
LA MUSIQUE ESPAGNOLE Eventail, la feuille en tissu peinte à la gouache. Un couple de musiciens dans le style du XVIIIe siècle fait danser deux personnages dans un pré à l'orée d'un bois. Signé à gauche « E. Merlu ». Monture en os repercé, gravé et doré. Bélière. Vers 1920. H.t. 9'' ½ - 25,5 cm (taches)
Mes ordres d'achat