LES OCCUPATIONS CHAMPETRES. Eventail, la... - Lot 150 - Art Richelieu

Lot 150
Estimation :
120 - 150 EUR
LES OCCUPATIONS CHAMPETRES. Eventail, la feuille en soie peinte à la gouache et pailletée de quatre car­tels animés de scènes dans le goût du XVIIIe siècle. Monture en os, rehaussée à la gouache et dorée. Bélière. Espagne, vers 1900 H.t. : 8'' - 22 cm (acc. et taches)
Mes ordres d'achat