LA DEMOISELLE AUX COLOMBES. Eventail, la... - Lot 148 - Art Richelieu

Lot 148
Estimation :
80 - 100 EUR
LA DEMOISELLE AUX COLOMBES. Eventail, la feuille en gaze noire peinte à la gouache d'une jeune femme en robe à la polonaise appuyée à une barrière pour regarder des colombes picorer à ses pieds. Signé à gauche D. Saga. Monture en nacre. Bélière et gland. Vers 1890 H.t. : 12'' - 32,5 cm (acc.)
Mes ordres d'achat