LA ROUSSE. Eventail, la feuille en gaze beige... - Lot 145 - Art Richelieu

Lot 145
Estimation :
150 - 200 EUR
LA ROUSSE. Eventail, la feuille en gaze beige peinte à la gouache d'une rousse à la mandoline charmant des libellules volant autour de guirlandes de fleurs. Signé à droite, en rouge, Aubry. Monture en bois laqué. Bé­lière. Gland. Vers 1895 H.t. : 13'' - 35 m
Mes ordres d'achat