JETÉ DE FLEURS Eventail, la feuille double... - Lot 119 - Art Richelieu

Lot 119
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 2 100EUR
JETÉ DE FLEURS Eventail, la feuille double face en soie crème brodée d'un jeté de fleurs, d'oiseaux et de papillons. Monture en ivoire. Le haut des panaches décoré d'un médaillon ovale sculpté. Bélière et gland. Dans une boîte en bois laqué noir à décor or. Chine pour l'exportation. Vers 1890 H.t. : 13'' - 35 cm (petit acc. à la feuille)
Mes ordres d'achat