D'APRÈS FRANÇOIS BOUCHER

Lot 80
Estimation :
200 - 250 EUR
D'APRÈS FRANÇOIS BOUCHER
Eventail de type brisé en os peint à la gouache dans le goût du XVIIIe siècle avec sur chaque face trois cartels. Vers 1920 H.t. : 5,5'' - 15 cm (ruban rompu.) Dans une boîte rectangulaire, l'intérieur doublé de satin portant l'étiquette « Marius Niort 420 rue St Honoré à Paris et Grande Rue à Gérardmer ».
Mes ordres d'achat