EVENTAILS DE FILLETTES Lot de deux éventails... - Lot 77 - Art Richelieu

Lot 77
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
EVENTAILS DE FILLETTES Lot de deux éventails - Le premier : Le moulin à eau La feuille en gaze pailleté et peinte à la gouache d'un moulin à eau. Monture en os gravé et argenté. Bélière et gland Vers 1920 (usures) H.t. : 7''- 12,5 cm. - Le second en plumes d'autruche blanches. Monture en matière synthétique Bélière. Vers 1920 (fil rompu). H.t. : 7'' - 18 cm.
Mes ordres d'achat