LE GAVE DE PAU Feuille d'éventail peinte... - Lot 71 - Art Richelieu

Lot 71
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
LE GAVE DE PAU Feuille d'éventail peinte à la gouache d'un berger et d'une bergère dans le Pyrénées devisant au bord d'une cascade. Deux moutons sont couchés. Signé à G. : V. Accos daté 1900 Dans un cadre en forme de style Louis XVI en bois doré. Corde : 64cm. H.t. : 18, (cm. Voir reproduction page 21
Mes ordres d'achat