LES AMOURS ESPIÈGLES Eventail, la feuille... - Lot 69 - Art Richelieu

Lot 69
Estimation :
800 - 1000 EUR
LES AMOURS ESPIÈGLES Eventail, la feuille en cabretille peinte à la gouache de groupes d'amours jouant, séparés par des guirlandes de fleurs. Signé : Mouchai Revers décoré de rocailles et de trophées. Monture en écaille à décor d'amour et de trophées recouverts or et argent Vers 1900 H.t. : 9'' - 24 cm. Voir reproduction page 19
Mes ordres d'achat