ADOLPHE THOMASSE (1850-1930)

Lot 66
Estimation :
2500 - 3000 EUR
ADOLPHE THOMASSE (1850-1930)
LES CIGOGNES Eventail, la feuille en soie peinte à la gouache de quatre cigognes venant de passer devant la flèche de la cathédrale de Strasbourg au soleil couchant. Signé à droite : A. Thomasse. Monture « plumes » en nacre grise de Bastard-Lanoye. Bélière et chaînette Travail de Duvelleroy. N.S. Vers 1900 (acc.) H.t. : 9'' ½ - 22,5 cm.
Mes ordres d'achat