LES ROSES TRÉMIÈRES Eventail, la feuille... - Lot 64 - Art Richelieu

Lot 64
Estimation :
200 - 250 EUR
LES ROSES TRÉMIÈRES Eventail, la feuille ballon en soie crème peinte à la gouache, pailletée et doublée d'une feuille de tulle. Monogramme à gauche. Monture en corne blonde piquée d'acier. Signé au dos « Duvelleroy ». Vers 1905 H.t. : 9'' - 24 cm (quelques paillettes manquantes)
Mes ordres d'achat