DRINOT LA PARTIE DE CANOT Eventail, la feuille... - Lot 62 - Art Richelieu

Lot 62
Estimation :
500 - 600 EUR
DRINOT LA PARTIE DE CANOT Eventail, la feuille en soie avec un cartel central en papier peint à la gouache. Deux jeunes filles installées dans un canot écoutent la lecture d'un jeune prétendant. Sur les côtés, un martin-pêcheur et des libellules. Signé Drinot. Au revers : iris. Monture en nacre, les panaches et la gorge à effet de peau de serpent. Vers 1900 (acc.) H.t. : 9'' ½ - 25 cm
Mes ordres d'achat