E. M. FORMIGÉ

Lot 57
Estimation :
1000 - 1200 EUR
E. M. FORMIGÉ
LA COUR DANS LE PARC Eventail, la feuille en cabretille peinte à la gouache d'un jeune homme faisant sa cour à une jeune femme accompagnée de sa suivante qui tient un éventail. Signé à gauche : E. M. Formigé Revers : « Maria » au milieu des fleurettes. Monture en nacre repercée, gravée, incrustée d'or et d'argent. Les panaches avec trophées de musique et de jardinage. Bélière. Vers 1890 H.t. : 12'' - 32,5 cm. Voir reproduction page 17
Mes ordres d'achat