F. HOUGHTON

Lot 51
Estimation :
400 - 500 EUR
F. HOUGHTON
LA CHASSE AU RENARD Eventail, la feuille en soie rouge peinte de deux cava­liers en habit rouge et chapeau haut de forme suivant deux chiens lancés à la poursuite du renard. La bordure est rebrodée à la main sur tulle. Signé à droite : F. Houghton. Monture en bois repercé et sculpté. Bélière. Vers 1890 (acc.) H.t. : 13'' - 36 cm. Voir reproduction page 17
Mes ordres d'achat