ALLONGÉ (1833-1898)

Lot 48
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 800EUR
ALLONGÉ (1833-1898)
SAN GORGIO MAJOR Eventail, la feuille en cabretille peinte de la lagune vue depuis le quai des Esclavons vers San Giorgio Major. La scène est animée par un bateau à voile et trois gondoles. Signé et daté à gauche : Allongé - 1888. Monture en nacre d'orient partiellement repercée, gravée et incrustée de trophées de musique et de fleurettes. Vers 1888 (rest.) H.t. : 11'' ½ - 31 cm.
Mes ordres d'achat