LES JETÉS DE FLEURS Eventail, la feuille... - Lot 46 - Art Richelieu

Lot 46
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
LES JETÉS DE FLEURS Eventail, la feuille en soie peinte à la gouache de trois jetés de fleurs. Signée à gauche : Jolivet Monture en nacre teintée, gravée, repercée, incrustée de rinceaux en or. Bélière et gland. Vers 1880 (acc. et rest.) H.t. :11'' - 29,5 cm.
Mes ordres d'achat