LE CAPUCIN DIABOLIQUE Eventail, la feuille... - Lot 44 - Art Richelieu

Lot 44.BIS
Estimation :
300 - 400 EUR
LE CAPUCIN DIABOLIQUE Eventail, la feuille en soie peinte d'un capucin invo­quant les succubes près d'un pilier sur lequel est ins­crit : « Couvent des capucins. Salle Perot 27 avril 1881 ». Au revers E. Kees 28 rue du 4 septembre. Monture en bois naturel repercée à décor de feuillages, les panaches sculptés. Bélière Vers 1881 11'' - 29,5 cm
Mes ordres d'achat