LES COMMÈRES GRECQUES Eventail, la feuille... - Lot 44 - Art Richelieu

Lot 44
Estimation :
200 - 250 EUR
LES COMMÈRES GRECQUES Eventail, la feuille en soie peinte à la gouache en ca­maïeu de rose. Deux jeunes femmes drapées sont debout près d'un banc où sont posées des cruches pour aller puiser de l'eau. Revers : monogramme MT Monture en nacre d'orient. Bélière et gland. Signé à droite : Berthe Popet Vers 1880 H.t. : 10'' ½ - 28,5 cm.
Mes ordres d'achat