AMORETTI Eventail, la feuille en dentelle... - Lot 43 - Art Richelieu

Lot 43
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
AMORETTI Eventail, la feuille en dentelle aux fuseaux appliquée sur tulle et ornée de trois cartels en soie peintes à la gouache. Monture en nacre rose. La gorge gravée et dorée à décor asymétrique de feuillages. Bélière. Vers 1880 H.t. : 10'' - 27 cm Voir reproduction page 15
Mes ordres d'achat