LA BOISSON Feuille d'éventail en papier.... - Lot 41 - Art Richelieu

Lot 41
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
LA BOISSON Feuille d'éventail en papier. Dessin à rehauts de couleurs. A gauche, sous des guirlandes de fleurs, une femme donne du lait aux enfants et à droite, deux hommes contemplent des bouteilles dans un rafraîchissoir. Les scènes sont séparées par une corne d'Amalthée. XIXe siècle Dans un cadre rectangulaire. Corde : 50 cm (rousseurs)
Mes ordres d'achat