F. BELLANGER

Lot 40
Estimation :
250 - 300 EUR
F. BELLANGER
LA CONVERSATION GALANTE Eventail, la feuille en cabretille peinte à la gouache d'un homme de qualité lutinant une paysanne faisant du crochet assise sur un banc de gazon. Signé à droite : F. Bellanger. Monture en ivoire. Les panaches appliqués de motifs en nacre représentant des roseaux. Bélière. Vers 1865 (acc.) H.t. : 10'' - 28,5 cm.
Mes ordres d'achat