BADINERIES ET JEUX D'ENFANTS Eventail, la... - Lot 38 - Art Richelieu

Lot 38
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
BADINERIES ET JEUX D'ENFANTS Eventail, la feuille en cabretille peinte à la gouache dans le goût du XVIIIe siècle. Monture en nacre repercée, gravée et incrustée or. Bélière. Vers 1860 H.t. : 10'' - 27 cm Dans une boîte de Duvelleroy.
Mes ordres d'achat