RAPHAËL Eventail, la feuille en cabretille... - Lot 37 - Art Richelieu

Lot 37
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
RAPHAËL Eventail, la feuille en cabretille peinte à la gouache de grotesques sur lesquels sont posés trois médaillons avec des portraits dont celui de Raphaël au centre. Monture en nacre repercée, sculptée, gravée et in­crustée or et argent. Vers 1850 H.t. : 10'' - 27 cm Dans un cadre rectangulaire moderne. Voir reproduction page 11
Mes ordres d'achat