BERGERADE ET AMOURS Eventail, la feuille... - Lot 36 - Art Richelieu

Lot 36.BIS
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
BERGERADE ET AMOURS Eventail, la feuille en papier chromolithographié à décor d'amours et de termes féminins, incrustée au centre d'une chromolithographie où bergers et ber­gères tressent des couronnes de fleurs. Au revers, feuille en papier à impression dorée incrus­tée au centre d'une chromolithographie « jeux d'en­fants ». Monture en carton bouilli laqué noir à décor d'ara­besques et de bouquets de roses. Vers 1850 10'' - 27cm
Mes ordres d'achat