ROME, LA BASILIQUE SAINT-PIERRE Feuille d'éventail... - Lot 26 - Art Richelieu

Lot 26
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
ROME, LA BASILIQUE SAINT-PIERRE Feuille d'éventail en cabretille peinte à la gouache d'une vue de la basilique, du Vatican, de la colonnade du Bernin et de l'obélisque. Le sujet est désigné par une légende manuscrite. Vers 1800 Corde : 38 cm Dans un cadre en bois doré.
Mes ordres d'achat