PANNEAU D'ORFROI DE DALMATIQUE, xVIème siècle, velours cramo - Lot 340

Lot 340
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 700EUR
PANNEAU D'ORFROI DE DALMATIQUE, xVIème siècle, velours cramoisi, décor brodé en soie polychrome et fil d'or de saint Jean, dans un médaillon au milieu de rinceaux or. 0, 41 x 0, 50 m