Emille GALLE - Lot 144

Lot 144
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 000EUR
Emille GALLE - Lot 144
Emille GALLE PETIT VASE ovoïde en verre à décor d'arbres dans la forêt dégagé à l'acide et de branches de « Coeurs de Marie » fleuries en camé et émaillées au naturel, partiellement doré, signature japonisant en camé doré, inscription gravée sous le talon.