DESHAYES Eugène (1828-1890)

Lot 191
Estimation :
600 - 800 EUR
DESHAYES Eugène (1828-1890)
«Bord de rivière, près de Meudon» Huile sur toile, signée en bas à gauche, située au dos. 13 x 20 cm. Elève de son père, il exposa règulièrement au Salon où la delicatesse de sa palette fut souvent louée.