COMMODE en placage d'olivier et de loupe dans des réserves, - Lot 213

Lot 213
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Result : 7 800EUR
COMMODE en placage d'olivier et de loupe dans des réserves, de forme rectangulaire ouvrant en façade à trois tiroirs. Les montants arrondis sont marquetés de filets. Belle ornementation de bronzes ciselés et dorés tels que poignées battantes, rosaces, entrées de serrure, chutes, sabots et lingotières. Epoque Régence. 84 x 130 x 66 cm (soulèvements au placage)