Lot n° 196
: 2 200EUR
PENDULE de forme navette en bronze ciselé et doré représenta - Lot 196
PENDULE de forme navette en bronze ciselé et doré représentant Diane et l'amour. Elle repose sur un socle ovale à décor de trophées encadrant Endymion endormi. Cadran émaillé signé Normant à Paris. 1ere moitié du XIXe siècle (manques)