BROCHE "chimère" circulaire en or jaune ajouré... - Lot 83 - Art Richelieu

Lot 83
Estimation :
150 - 550 EUR
Result : 400EUR
BROCHE "chimère" circulaire en or jaune ajouré et ciselé serti d'un diamant de taille ancienne (égrisures) et de petits diamants taillés en rose. Traces de soudures. Travail français, vers 1900. Diamètre : 2,8 cm. Poids brut : 7 g.