ROUSSEAU (Jean-Jacques)

Lot 139
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 330EUR
ROUSSEAU (Jean-Jacques)
Dictionnaire de musique. À Paris, Chez la Veuve Duchesne, 1768. In-8°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Treize planches gravées repliées réunies in fine. Coins de tête émoussés. Tchemerzine, X, 53