NECKER (Jacques)

Lot 120
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 350EUR
NECKER (Jacques)
De l'Administration des finances de la France. S. l., 1784. 3 volumes in-8°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE comprenant les trois feuillets d'errata. Un portrait gravé en frontispice et un tableau replié (t. I). De la bibliothèque Vougny de Boquestant au château de Boulay-Thierry, avec ex-libris. Tout petits accidents aux dos