Lot n° 72
Estimation :
600 - 1000
SAIN Paul (1853- 1908) - Lot 72
SAIN Paul (1853- 1908)
« Ancien couvent Saint Jacques à Provin, Seine et Marne », Huile sur toile, signé au stylet et dédicace « à Pétillon » en bas vers la gauche, situé sur le châssis au dos, 33 x 41 cm. Elève de Guilbert, d'Anelle et de Gérôme (Accide