WATELIN Louis François Victor (1838-1907)

Lot 144
Estimation :
1200 - 1800 EUR
« La vache blanche ». Huile sur toile, signé en bas à droite. 61 x 50 cm (Accidents). Elève de Diaz avec qui il travaille en Forêt de Fontainebleau, et d'Emile Van Marcke dont il devient le gendre.