HUET Paul (1803 - 1869)

Lot 66
Estimation :
1200 - 1500 EUR
HUET Paul (1803 - 1869)
"Chemin vers les étangs, à Chaville" Huile sur panneau, signée en bas à droite, circa 1863, titré au dos, porte le cachet de la vente au dos, 34,5 x 52,5 cm. Grand ami d'Eugène Delacroix et précurseur de l'Impressionnisme.