91 [BRETAGNE]. BANÉAT (Paul). Le Département d’Ill - Lot 91

Lot 91
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 350EUR
91 [BRETAGNE]. BANÉAT (Paul). Le Département d’Ille-et-Vilaine […].Rennes, J. Lacher, 1927-1929. 4 volumes in-4°, demi-chagrin rouge à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné d’hermines dorées, têtes dorées, couvertures conservées (J. Vitoz).Illustrations dans le texte et planches, certaines repliées, et une suite en bistre. UN DES 25 DE TÊTE SUR VERGÉ DE HOLLANDE, celui-ci, non numéroté.