55 GUÉRIN (Maurice de). Le Centaure. La Bacchante.... - Lot 55 - Art Richelieu

Lot 55
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 80EUR
55 GUÉRIN (Maurice de). Le Centaure. La Bacchante. Deux poèmes en prose. À Paris, Chez Gaston Boutitie, 1921. In-4°en feuilles, sous couverture et chemise-portefeuille cartonnée de l’éditeur.Seize lithographies par Raphaël DROUART.Tiré à 320 exemplaires, celui-ci (n° 4), UN DES DIX DE TÊTE SUR JAPON comprenant une suite supplémentaire des lithographies en sanguine.Petits accidents à la chemise-portefeuille.