26 BALZAC (Honoré de). • César Birotteau.... - Lot 26 - Art Richelieu

Lot 26
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 300EUR
26 BALZAC (Honoré de). • César Birotteau. •• Le Père Goriot. ••• La Rabouilleuse. Paris, Éditions Mornay, 1929, 1933 &1931. Ensemble 3 volumes in-8° carrés, demi-maroquin brun à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, têtes dorées, couvertures illustrées conservées (J. Vitoz).• Illustrations par J. BOULLAIRE. •• Dessins et gravures dans le texte et hors texte par COSYNS. ••• Illustrations en couleurs par F. FARGEOT.Exemplaires sur rives.