Alexandre PUTOV (1940-2008) "Vézelay" Huile... - Lot 48 - Art Richelieu

Lot 48
Alexandre PUTOV (1940-2008) "Vézelay" Huile sur toile, signée et datée 1990 au dos, et marquée « Vézelay » au dos 46 x 55 cm Peintre et sculpteur, né en 1940 en Russie. Il obtient son diplôme d’architecture à Moscou en 1967, emigre en Israël en 1973. Il vit et travaille en France au mouvement artistique appelé Art Cloche