Lot n° 255
Estimation :
60 - 80
: 70EUR
[POMAIROLS]. POMAIROLS (J. de). Une famille de Villefranche- - Lot 255
[POMAIROLS]. POMAIROLS (J. de). Une famille de Villefranche-de-Rouergue. Pomairols. Villefranche-de-Rouergue, Imprimerie G. Salingardes, 1936. In-8°, demi-chagrin bordeaux, dos à nerfs, tête dorée, couverture illustrée conservée (Léonard rel.). Planches d'illustrations in fine. Envoi en page de garde. Exemplaire enrichi de trois ex-libris de la famille Pomairols. Bon exemplaire malgré sa reliure détachée. Saffroy, III, 47728.