[BOURBONNAIS]. CLAUDON (Ferdinand). Inventaire... - Lot 54 - Art Richelieu

Lot 54
Estimation :
150 - 200 EUR
[BOURBONNAIS]. CLAUDON (Ferdinand). Inventaire sommaire des Archives départementales antérieures à 1790. Allier. Série E. Supplément. Tome premier (Arrondissement de Moulins). Moulins, Imprimerie Fudez, 1906. In-4°, demi-chagrin vert sombre, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Volume inventoriant un très grand nombre d'actes d'état civil provenant des registres paroissiaux de la région de Moulins. JOINT : VAYSSIÈRE, CLAUDON & FLAMENT. Inventaire sommaire [...]. Allier. Série D. - Série E (articles 1 à 570). Moulins, Fudez, 1913. In-4°, demi-percaline rouge. ENSEMBLE DEUX VOLUMES.