[HAINAUT / MANUSCRIT]. Manuscrit du milieu... - Lot 7 - Art Richelieu

Lot 7
Estimation :
500 - 600 EUR
[HAINAUT / MANUSCRIT]. Manuscrit du milieu du XVIIe siècle en un volume in-4° (22 x 32,5 cm), vélin ivoire souple de l'époque. « Compte, Estat et Renseignement » rendus par les sieurs Pierre Hardy et Jean Hangoubart, commis à la « Recepte des biens de ceste ville de Vallentiennes » aux prévôt, jurés et échevins de ladite ville (1651). 81 ff. Couverture salie et mouillure en début de registre.