Dalmatique, Italie ou Italie, XVIème siècle,... - Lot 431 - Art Richelieu

Lot 431
Estimation :
300 - 500 EUR
Dalmatique, Italie ou Italie, XVIème siècle, brocatelle fond sergé jaune safran, décor crème de grenades et rinceaux, orfroi d'une brocatelle à fond sergé jaune citron, décor vert de grenades et rinceaux, galon frangé bleu et jaune, doublure d'un bougran bleu (petites usures).