Châle ou nappe, France, Mulhouse, fin XIXème siècle, sergé d - Lot 380

Lot 380
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 150EUR
Châle ou nappe, France, Mulhouse, fin XIXème siècle, sergé de soie blanche imprimé cachemire polychrome d'un semis de motifs losangiques mille fleurs, bordure de fleurs cachemire, draperies florales et galon brique.3, 48 x 1, 80 m